Заложен краеугольный камень мини-квартала для семей Вескикоду.

В конце октября мы заложили краеугольный камень расположенного в Пеэтри района для семей Вескикоду. В течение ближайшего года — полутора лет мы создадим предусмотренный для семей небольшой уютный район с 48 новыми квартирами. Первый этап завершится летом 2021 года.

Строительство Вескикоду является продолжением нашей деятельности по возведению жилых домов в привлекательном населенном пункте с большим потенциалом. По словам руководителя проекта Тимо Аармаа, предполагается, что находящийся под Таллинном спокойный зеленый поселок Пеэтри с его сформировавшейся современной жилой средой очень понравится молодежи и семьям с детьми. Поэтому в Вескикоду основное внимание уделяется квартирам для семей — в этом регионе всегда высок спрос на новые трех- и четырехкомнатные квартиры. Новые квартиры для семей будут оформлены в соответствии с основными ожиданиями искателей нового жилья. В домах будут террасы и балконы, большие окна, энергосберегающие и автоматизированные инженерные системы, а также кладовки. У дома будет располагаться участок с газоном и игровая площадка для проведения досуга, которые будут частично ограждены забором для повышения безопасности дворовой зоны.

«С логистической точки зрения возводимые новые многоквартирные дома будут иметь хорошее месторасположение как для семей, так и для молодежи, ищущей современное жилье недалеко от города. Поселок Пеэтри ценится как жилая среда и быстро развивается. Поблизости есть все необходимое — школы, детские сады, магазины, развлечения», — говорит Аармаа.

Жилой район Кеск-Пеэтри застраивает Riser Ehitus, автором архитектурных решений является архитектурное бюро Korrus.

Делитесь новостью.:

Прочтите наши другие новости: